Хэмилтон считает, что Перес испытывает давление в McLaren

19 апреля 2013 в 14:35

Серхио Перес чувствует большую ответственность за собственные результаты, считает Льюис Хэмилтон.

В последнее время многие горячо обсуждают выступления Переса, который неудачно провел уик-энд в Шанхае.

Сам мексиканец остался удивлен количеством критики, посыпавшейся в его адрес, а Хэмилтон - которого Серхио заменил в McLaren – высказал свой взгляд на ситуацию.

«Вы оказываетесь под большим давлением, когда выступаете в составе такой сильной команды, - объяснил Хэмилтон. – На вас полностью полагаются: в McLaren, как и здесь [в Mercedes], оба пилота должны обеспечивать необходимые результаты.

Если вам этого не удается, вы чувствуете прессинг - как и происходит в случае с Пересом».

Хэмилтон несколько лет назад стал первым пилотом, кто подписал контракт с McLaren без опыта участия в гонках Ф1. Тем не менее, Льюис считает, что Серхио находится в более выгодном положении, чем он сам, когда дебютировал в чемпионате мира в 2007-м.

«Я бы сказал, что Серхио придется легче, поскольку у него есть опыт участия в Формуле 1 – он многое знает о чемпионате, - сказал Хэмилтон. – Что до меня, то я не имею ни малейшего понятия, почему люди сравнивают его начало карьеры в команде с моим. Для меня различия налицо.

Серхио предстоит многому научиться, и в McLaren он получит такую возможность. Прессинг велик, но в этой команде иначе не бывает».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle