Фернандо Алонсо: Дождь в гонке сыграл бы нам на руку

30 сентября 2017 в 15:46
Фото: McLaren

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо поделился своими впечатлениями от выступления в квалификации Гран При Малайзии, по итогам которой он занял десятое место.

«Я доволен результатом и тем, как складывается этот уик-энд, – цитирует Алонсо пресс-служба McLaren. – Но мы понимаем, что в гоночном темпе наша машина не столь конкурентоспособна, как на одном быстром круге. Так что если гонка пройдет на сухой трассе, удержать десятую позицию будет тяжело. Дождь мог бы нам помочь.

Борьба в середине пелотона очень плотная, но мы, как и всегда, сделаем все возможное».

Напарник испанца по команде Стоффель Вандорн квалифицировался седьмым, добившись своего лучшего результата в Формуле 1.

«Мы надеялись попасть в третий сегмент, но не думали, что получится квалифицироваться так высоко, – поделился впечатлениями бельгиец. – Я не допустил ни одной ошибки и атаковал на каждом круге, на каждом секторе. Седьмое место на такой скоростной трассе – это хороший результат для нас. Я очень доволен сегодняшним выступлением.

В гонке нам, скорее всего, придется сложнее, чем в квалификации, но по крайней мере мы участвуем в борьбе. На пятничных тренировках никому не удалось нормально поработать на длинной серии кругов [из-за красных флагов во второй сессии]. Я надеюсь, что мы окажемся подготовленнее соперников и за счет этого получим преимущество».

Текстовую онлайн-трансляцию квалификации Гран При Малайзии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle