Исполнительный директор Сепанга: Наши инвестиции не стоят уровня зрелищности Ф1

1 октября 2017 в 9:52

Исполнительный директор автодрома Сепанг Разлан Разали назвал причину, по которой было решено отказаться от проведения Гран При Малайзии.

Еще в марте промоутеры этапа и владельцы Ф1 Liberty Media объявили о расторжении контракта, который был рассчитан до 2018 года. Предстоящая гонка станет 19-й и последней по крайней мере в обозримом будущем.

«Даже если бы у нас был самый выгодный контракт – например, на бесплатной основе, – то вопрос зрелищности все равно бы никуда не делся, – цитирует Разали новостное агентство Reuters. – Лично я не могу просидеть у телевизора от первого и до последнего круга на протяжении двух часов. При таких условиях сложно продавать билеты и обеспечивать посещаемость. Наши инвестиции просто не стоят того.

Какие изменения, вызывающие восторг, произошли после ухода Берни? Что сделали новые владельцы в плане спорта и организации гонок? Да, болельщикам теперь уделяется больше внимания. Но что сделано для повышения уровня продаж билетов? Я говорю именно о привлекательности продукта, спорта, а не уровне вовлеченности зрителей.

Сесть и согласовать новый контракт с Liberty Media, вернуть Гран При не так тяжело. Гораздо сложнее изменить спортивную составляющую Ф1 в лучшую сторону».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle