Себастьян Феттель: Лэнсу Строллу нужно смотреть по сторонам

1 октября 2017 в 12:26

Пилот Ferrari Себастьян Феттель прокомментировал свой прорыв с 20-го на четвертое место на Гран При Малайзии, а также столкновение с Лэнсом Строллом уже по завершении гонки.

В результате контакта на машине SF70H Феттеля сломалась задняя левая подвеска. Стюарды уже начали расследование инцидента.

Себастьян Феттель столкнулся с Лэнсом Строллом уже после завершения гонки в Сепанге

«Я выбрал внешнюю траекторию для того, чтобы собрать кусочки резины, – цитирует немца Sky Sports. – Думаю, Лэнс не обращал внимания на то, что происходит вокруг, и решил сделать так же – подобрать резину.

Но на том участке трассы уже находился я, и у нас произошел контакт – абсолютно ненужный контакт. Я думаю, что он просто не смотрел по сторонам.

Я не знаю [повреждена ли коробка передач]. Но я уверен, что мы все как следует проверим. В том, что кто-то решил собрать резину и врезался в другую машину, моей вины нет.

В гонке машина была очень хороша. Если бы мы стартовали с верхушки решетки, то выиграли бы эту гонку, но этого не случилось. У меня была быстрейшая машина на протяжении большей части Гран При, однако мне пришлось стартовать с последнего места.

Кроме того, не стоит забывать, что Кими [Райкконен] сошел еще до старта Гран При, так что гонка для нас не задалась с самого начала».

После Гран При Малайзии в общем зачете сезона-2017 Феттель проигрывает Льюису Хэмилтону 34 очка.

Хотите выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Малайзии? Добро пожаловать в читательский рейтинг на нашем сайте!

Текстовую онлайн-трансляцию Гран При Малайзии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle