Хельмут Марко исключил двух претендентов на место Даниила Квята в 2018 году

2 октября 2017 в 10:32
Фото: scuderiatororosso.com

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко дал понять, что у Даниила Квята нет соперников в борьбе за место в Toro Rosso на следующий сезон.

Состав команды из Фаэнцы пока не подтвержден. После ухода Карлоса Сайнса Пьер Гасли наверняка останется в 2018 году. С учетом проблемы кадров в молодежной программе Red Bull возможно также возвращение Квята. Были предположения, что по протекции Honda в составе Toro Rosso дебютирует Нобухару Мацушита, но неудовлетворительные результаты в Ф2 вряд ли позволят японцу получить суперлицензию.

«Я не думаю, что он готов к дебюту в Формуле 1», – заявил Марко в интервью Motorsport-Total.

Летом были слухи, будто бы в 2018 году место боевого пилота в Toro Rosso получит Шон Гелаэль. Индонезиец не входит в программу поддержки Red Bull, но мог бы принести с собой солидный спонсорский пакет.

«Это не подход Red Bull. Не представляю подобного варианта, – добавил Марко. – Как только решение по поводу состава будет принято, мы дадим вам знать».

Сын легенды MotoGP Мика Дуэна включен в программу поддержки Red Bull

После исключения Нико Кари в молодежной программе Red Bull представлены Ричард Версхор, Дэн Тиктум и Нил Верхаген, но все трое также близки к отчислению, учитывая результаты в сериях, где они выступают.

До вечера понедельника, 2 октября, у вас есть возможность выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Малайзии, а во вторник мы подведем итоги. Заходите и голосуйте!

Комментарии для сайта Cackle