Маурицио Арривабене: Ferrari продолжает верить в свои силы

2 октября 2017 в 16:26
Фото: formula1.ferrari.com

Руководитель Ferrari Маурицио Арривабене рассказал, что технические поломки на Гран При Малайзии не сломят веру команды на пути к достижению цели в 2017-м.

Из-за проблем с силовыми установками Себастьян Феттель не сумел принять участия в квалификации, а Кими Райкконен не смог стартовать в гонке. Но великолепный темп SF70H в воскресном заезде дает Ferrari надежду на то, что борьба за чемпионство еще не окончена.

После гонки в Сепанге Льюис Хэмилтон опережает Феттеля на 34 очка.

«На протяжении всего уик-энда у нас в распоряжении была конкурентоспособная машина, – сказал Маурицио. – Это видно по нашему темпу в тренировках, второму месту Кими в квалификации и великолепному камбэку Себастьяна в гонке, когда он поднялся с 20-й позиции на четвертое место.

Но этот Гран При стал одним из самых сложных в сезоне, так как команде пришлось столкнуться с серьезными проблемами, которые мы обязательно проанализируем.

Эти проблемы не позволили Себастьяну принять участия в квалификации, а Кими – в гонке.

Но команда не опускала рук и проделала отменную работу в гараже, после чего исполнила идеальную стратегию.

Это еще одна причина, по которой мы продолжаем верить в собственные силы: у нас есть машина, персонал, пилоты, средства и боевой дух, чтобы сражаться до самого конца».

До вечера понедельника, 2 октября, у вас есть возможность выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Малайзии, а во вторник мы подведем итоги. Заходите и голосуйте!

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle