Серджио Маркионе: Ferrari приняла меры после безобразного Гран При Малайзии

3 октября 2017 в 11:03
Фото: Autosport.com

Президент Ferrari Серджио Маркионе заявил, что в команде были произведены изменения после того, как по ходу гоночного уик-энда в Сепанге Скудерия столкнулась с ненадежностью силовой установки.

Из-за неисправностей Себастьян Феттель не сумел принять участия в квалификации, а Кими Райкконен не смог стартовать в гонке.

По ходу заезда Феттелю удалось прорваться с 20-го на четвертое место.

«У нас должен был быть победный дубль в Сепанге. Это факт, – цитирует AUTOSPORT.com Маркионе. – Кроме того, такой же результат должен был быть и в Сингапуре.

Но факт состоит и в том, что у нас возникли проблемы с силовой установкой, потому что Ferrari сейчас – молодая команда.

Мы вмешиваемся в процесс и работаем над своими слабыми сторонами. Нужно признать, что качество некоторых компонентов не соответствует уровню гоночной машины.

Нам крупно повезло, что эта проблема не проявилась до гоночного уик-энда в Малайзии. Сейчас мы вносим определенные организационные изменения, чтобы улучшить качество техники.

Если бы подобная проблема проявилась еще на заводе, мы бы не сильно расстроились, но когда наш пилот находится на второй позиции на стартовой решетке и не может стартовать, это просто безобразие».

Напомним, что в общем зачете Феттель теперь проигрывает Льюису Хэмилтону 34 очка.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle