Феттель: Чтобы одолеть Ferrari и Lotus, Red Bull Racing должна использовать все возможности машины

19 апреля 2013 в 18:38

Себастьян Феттель считает, что его команде необходимо использовать на 100% все возможности машины, чтобы опередить Ferrari и Lotus в Бахрейне.

Немец признал, что Lotus и Ferrari, чьи пилоты возглавили протокол в пятничных тренировочных заездах, выглядят очень сильно на трассе в Сахире.

Он уверен, что его Red Bull RB9 по-прежнему способна демонстрировать высокую скорость, если команде удастся собрать все необходимые факторы воедино.

«Борьба очень плотная, хотя сегодня прошли лишь первые тренировки - сказал Феттель. – Ferrari выглядела весьма сильно, так же, как Lotus. Что до Mercedes, то они, возможно, пока несколько позади.

Но в завтрашней квалификации соперники окажутся очень близки друг к другу. Большое значение будет иметь, как команды воспользуются возможностями резины: те, кто преуспеет в субботу – окажутся на поуле, в то время как другие могут лучше распорядиться потенциалом шин в воскресенье».

Феттель сказал, что пока не продемонстрировал всю силу RB9 на одном быстром круге. В утренней тренировке он стал четвертым, в то время как в дневной сессии показал третий результат.

«Я не слишком доволен своими сериями кругов, которые провел с малым количеством топлива в баках, - сказал действующий чемпион мира. – Довольно сложно собрать всё воедино на одном быстром круге – я не воспользовался всеми возможностями нового комплекта резины.

В отношении поведения машины на длинной дистанции все выглядит лучше».

Феттель верит, что если Red Bull Racing удастся в этот уик-энд найти общий язык с шинами Pirelli, то команда будет в хорошей форме.

«Машина быстра – нам необходимо убедиться, что мы воспользуемся всеми её возможностями, - сказал он. – Если мы сможем найти подход к шинам и добиться от них максимума, то будем в состоянии демонстрировать высокую скорость, которая в дальнейшем позволит претендовать на высокий результат в гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle