Мартин Брандл: Поступки Себастьяна Феттеля могут стоить ему чемпионства

4 октября 2017 в 10:48
Фото: ©Bratic Hasan/action press/REX/Shutterstock

Комментатор и эксперт Sky Sports Мартин Брандл раскритиковал действия Себастьяна Феттеля по завершении Гран При Малайзии, когда он столкнулся с Лэнсом Строллом.

Ту гонку Себастьян начал с 20-го места, а финишировал четвертым.

«Мы уже слышали от него такие речи, как "уберите его с дороги", а в воскресенье в Малайзии ему показалось нужным сказать команде по радио "Алонсо, я думал, что ты выше этого" после того, как испанец задержал его на трассе, – написал Брандл в своей колонке на сайте Sky Sports. – Конечно, Фернандо явно не помогал Ferrari, но подобные речи смешно слышать от человека, который намеренно врезался в другую машину в Баку во время следования за машиной безопасности.

Затем он и Лэнс Стролл, набравший очки шестой раз в девяти последних гонках, столкнулись друг с другом на круге заезда на пит-лейн, что привело к серьезным повреждениям машины Ferrari.

Все случилось из-за нехватки концентрации, когда гонка уже завершилась. Стюарды приняли решение никого не наказывать, но этого вообще не должно было происходить.

Более того, Феттель рисковал получить штраф за то, что забрал рулевое колесо со своей машины и сел на Sauber [Паскаля Верляйна], в то время как рядом его смиренно ждала машина медиков. Нет никакого смысла провоцировать стюардов и испытывать их терпение, нарушая правила.

Мне нравятся живые пилоты, но я перечислил все эти вещи, потому что они могли стоить Феттелю чемпионского титула. Себастьян пилотирует машину великолепно, но его отношение и непонятные действия на трассе усложняют жизнь ему же самому».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle