Цитаты Гран При Бахрейна, пятница: Lotus

19 апреля 2013 в 19:33

Кими Райкконен – 9-й/1-й: «Приятно оказаться быстрейшим, однако вы никогда не знаете, чем занимаются другие команды. Мы придерживались намеченной программы и не обращали внимания на соперников. На последнем секторе своего быстрого круга я допустил ошибку, поэтому мы еще можем отыскать резервы скорости.

Здесь довольно трудно найти подходящие настройки, кроме того, большое влияние имеет сила ветра: на некоторых участках все может работать нормально, в то время как на других возникнут проблемы. Уик-энд начался для нас неплохо. Не все работает так, как нам хотелось бы, однако машина весьма быстра. Посмотрим, чего нам удастся добиться».

Ромен Грожан – 10-й/7-й: «У меня хорошие ощущения от нового шасси. Сегодня мы постарались добиться максимально эффективного взаимодействия между новым монококом, механическими компонентами и шинами. Легко говорить о том, что вам нужно – гораздо труднее воплотить плвны в жизнь и разобраться в малейших деталях, однако мы близки к этому, так что сегодня был позитивный день. Кими стал быстрейшим – таким образом, завтра перед нами будут стоять высокие цели».

Алан Пермейн, главный главный инженер: «Пятница сложилась для нас вполне обычно, что является неплохим началом уик-энда. Утром мы сосредоточили всё внимание на настройках, а днем поработали на длинной дистанции и проанализировали темп машины с полными баками, а также темпы износа обоих составов резины.

Мы следовали намеченной программе, и не возникло никаких проблем. В жарких условиях нам удалось активно использовать каждый состав шин, и, в целом, машина оказалась весьма сбалансирована. Ромен использовал новое шасси и остался вполне доволен машиной, поэтому завтра мы ожидаем захватывающую квалификацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle