Фернандо Алонсо: В 2018-м McLaren должна не отставать от Red Bull Racing в области шасси

5 октября 2017 в 13:19
Фото: twitter.com/McLarenF1

Пилот McLaren Фернандо Алонсо заявил, что победа Макса Ферстаппена в Малайзии оказывает давление на команду из Уокинга в области конструирования сильного шасси на сезон 2018 года.

На протяжении последних трех сезонов McLaren не хватало мощности из-за неконкурентоспособного двигателя Honda, хотя в команде утверждают, что ее шасси является одним из лучших в пелотоне.

А в 2018-м McLaren перейдет на двигатели Renault, с которыми уже сейчас побеждает Red Bull Racing. Таким образом, в следующем году британский коллектив сможет сравнить силу своего шасси с RBR.

«На автодроме с длинными прямыми в Монце мы увидели очень хорошее выступление в исполнении Red Bull, – цитирует Алонсо AUTOSPORT.com. – В Малайзии эта команда сделала очередной шаг вперед и опередила Mercedes без помощи дождя и альтернативной стратегии.

Несмотря на то, что их победа является хорошим знаком, это также оказывает давление на McLaren.

Судя по всему, Red Bull сейчас очень сильна в области шасси. В 2018-м нам нужно сконструировать хорошее шасси, потому что двигатель Renault способен выигрывать гонки, что доказывает Red Bull.

Нам необходимо не отставать от них в развитии шасси, что будет серьезным вызовом для нас».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle