Маркус Эрикссон: Из-за веса я проигрываю Паскалю Верляйну 0,4 секунды с круга

5 октября 2017 в 14:06
Фото: Autosport.com

Пилот Sauber Маркус Эрикссон рассказал о том, что он на 10 кг тяжелее Паскаля Верляйна, что негативно сказывается на его результатах в сравнении с немецким гонщиком.

В квалификациях Маркус проигрывает Паскалю со счетом 4:9, но разница в гоночном темпе между ними составляет всего 0,049%, что является наименьшим показателем среди напарников всех команд в Ф1 в 2017-м.

«Мы близки по темпу, но его показатели лучше моих, что никак не может удовлетворять меня, – цитирует Эрикссона AUTOSPORT.com. – Мне также сложно из-за разницы в весе. В начале года весовой гандикап был меньше, но в последних четырех-пяти гонках я весил на 10 кг больше.

Из-за лишних килограммов я теряю порядка 0,3-0,4 секунды в сравнении с Верляйном на одном круге каждой трассы. Я постоянно стараюсь сбросить вес, но это непросто по причине высокого роста.

Мне необходимо опережать Паскаля как можно чаще. Я уже провел в Ф1 немало лет, но сейчас я, наверное, выступаю в худшей машине за все время. Трудно продемонстрировать свои навыки в такой технике. Это также осложняет возможность борьбы за лучшее место на стартовой решетке [из года в год]».

Напомним, что Верляйн положил в копилку Sauber пять очков в 2017-м, а Эрикссон пока что не завоевал ни одного балла.

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle