Макс Ферстаппен: Даже посуху на Сузуке Red Bull Racing выглядела хорошо

6 октября 2017 в 11:17
Фото: twitter.com/redbullracing

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен прокомментировал итоги первого дня гоночного уик-энда в Японии.

В первой тренировке Макс занял шестое место, а после обеда, когда на трассу опустился дождь, голландец не показал зачетного времени.

«Даже на сухой трассе мы можем добиться хорошего результата. Если говорить о дождевых условиях, то мы уверены, что добьемся хорошего результата, – сказал Макс. – В целом день прошел удачно. Я не сумел проверить квалификационный темп из-за красных флагов, но на длинных отрезках машина вела себя хорошо.

Возможно, мы все еще немного проигрываем Mercedes, но если температура трассы поднимется в воскресенье, это должно помочь нам».

Даниэль Риккардо так же, как и Ферстаппен, не показал времени во второй тренировке, а с утра австралиец был третьим.

«Очевидно, что RBR становится все сильнее, но я не уверен, что сейчас мы являемся лучшей командой, – сказал австралиец. – Мы провели хороший уик-энд в Малайзии, но утром Ferrari показала свою силу на резине Soft, а Mercedes точно прибавит в субботу.

У нас в распоряжении есть довольно хороший автомобиль. Думаю, что у лидеров есть небольшое преимущество над нами, поэтому нам нужно еще немного прибавить, чтобы заставить их бояться и волноваться».

Текстовую онлайн-трансляцию второй тренировки Гран При Японии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle