Цитаты Гран При Бахрейна, пятница: McLaren

19 апреля 2013 в 22:10

Дженсон Баттон – 6-й/11-й: «Пятничные тренировки сложились для нас продуктивно. Утром мы провели на трассе полезные исследования, а днем работали с большим количеством топлива на длинной дистанции.

Довольно трудно выбрать верный подход к поиску настроек. Здесь необходима большая стабильность на разгоне, на трассе есть несколько мест, где надо разгоняться на выходе из медленных поворотов, также встречаются и скоростные виражи – в результате чего большая нагрузка выпадает на задние шины.

Резина ведет себя немного странно – даже если пилотировать без особых атак, это не сильно повышает её ресурс. Поэтому у вас не там много эффективных инструментов в этом вопросе - в противном случае вы слишком много потеряете в темпе.

Мы опробовали несколько решений, и они неплохо сработали. У меня уже есть ощущение, что я нашел подходящие настройки и направление развития, благодаря которому завтра мы должны стать конкурентоспособнее».

Серхио Перес – 11-й/13-й: «Мне удалось выполнить намеченную программу в обеих тренировках, что радует, однако команду ждет непростой уик-энд.

Хотя в квалификации мы опять будем бороться за попадание в третий сегмент квалификации, у нас все же есть потенциал, чтобы успешно провести гонку. Команда уже доказала, что ей по силам успешно подготовиться и использовать в воскресенье грамотную тактику – я считаю, что мы собрали достаточно информации, которая поможет нам сильно выступить в главной сессии уик-энда.

Таким образом, в Бахрейне мы реально сможем претендовать на очки».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Оба наших пилота не испытали каких-либо серьезных проблем по ходу сегодняшних тренировок, однако, как другим командам, нам пока не удалось долго оставаться на более мягком составе резины – в течение уик-энда мы еще не раз столкнемся с этой проблемой.

Тем не менее, сегодня были и позитивные моменты: мы преодолели большую дистанцию, собрали полезную информацию, а наши новинки дали определенный эффект.

Как и всегда, теперь нам предстоит проанализировать данные, и мы постараемся хорошо подготовиться, чтобы достойно выступить как в субботу, так и в воскресенье».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle