Гран При Бахрейна: Перес опасается, что у McLaren может не пробиться в третий сегмент

19 апреля 2013 в 22:39

Серхио Перес считает, что если команде McLaren удастся выйти в третий сегмент квалификации и побороться за очки на Гран При Бахрейна, такой результат уже можно будет признать неплохим.

В пятничных тренировках лучшим результатом подопечных Мартина Уитмарша, испытывающих проблемы на старте нынешнего сезона, стало пятое место Дженсона Баттона в утренней сессии.

Во второй части заездов британец откатился за пределы первой десятки, в то время как Пересу по ходу двух тренировок не удалось подняться выше 11-й позиции.

«Думаю, нас ждет очень трудный уик-энд, - сказал мексиканец. – Сегодняшние результаты отражают наши реальные возможности. Даже если мы сможем добавить еще несколько десятых, то вряд ли отыграем какие-то позиции.

Надеюсь, мы сможем что-нибудь сделать в гонке, поскольку завтра нам придется бороться за попадание в третий сегмент.

Думаю, наше выступление можно будет считать успешным, если мы окажемся в финале квалификации в субботу и завоюем несколько очков в воскресенье. Считаю, именно такова реалистичная цель на оставшуюся часть уик-энда».

Баттон признал, что трасса в Сахире хуже всего подходит проблемному шасси MP4-28, хотя ему удалось найти решения, позволяющие рассчитывать на неплохой результат в субботу и воскресенье.

«Здесь достаточно трудно найти подходящие настройки, - сказал чемпион мира 2009 года. – Не секрет, что нам не хватает скорости на выходе из поворотов, к тому же машина плохо справляется с продольной нагрузкой – так что это не самая подходящая для нас трасса.

Мы сделаем все возможное, но сегодня было довольно сложно. Думаю, в конце концов нам удастся справиться с проблемами. Сегодня мы опробовали множество решений, однако довольно трудно работать, имея столь ограниченное время.

У меня есть ощущение, что я уже нашел подходящие регулировки, которые мы используем завтра, чтобы стать конкурентоспособнее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle