Тото Вольф: Просто невероятно, насколько не везет Ferrari

8 октября 2017 в 11:22
Фото: twitter.com/Reuters

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф подвел итоги Гран При Японии, по итогам которого Льюис Хэмилтон отпраздновал победу и сумел увеличить отрыв в общем зачете сезона-2017 от Себастьяна Феттеля до 59 очков.

Феттель сошел с дистанции в дебюте гонки после того, как на его машине возникли проблемы с мотором.

«Просто невероятно, насколько не везет Ferrari вот уже третью гонку подряд, – признался Вольф в комментарии Sky Sports. – Стоит случиться одному или двум сходам, и ситуация в чемпионате кардинально меняется.

Безусловно, сейчас сотрудники Ferrari находятся в подавленном состоянии. Я состою в хороших отношениях с ними и Маурицио [Арривабене]. Возможно, эти проблемы являются частью развития команды, ведь они сделали огромный шаг вперед в сравнении с 2016 годом. Сейчас у них в распоряжении очень быстрая машина. Но автомобилю не хватает надежности, и это следующий шаг для них.

Если говорить о Льюисе, то он провел зрелищную гонку. Я знаю, что зимой он проанализировал все, что произошло в прошлом году, и стал абсолютно другим человеком. С того момента он провел работу над ошибками, и сейчас мы не видим его слабостей».

Хотите выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Японии? Добро пожаловать в читательский рейтинг на нашем сайте!

Текстовую онлайн-трансляцию Гран При Японии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle