Джолион Палмер: Я не в обиде на Renault

8 октября 2017 в 13:16
Фото: twitter.com/RenaultSportF1

Джолион Палмер рассказал, что не держит зла на Renault, в составе которой он провел последний Гран При в сезоне-2017.

После квалификации на Сузуке стало известно, что гонка в Японии станет для Джолиона последней в составе Renault, а в оставшихся Гран При его в команде из Энстоуна заменит Карлос Сайнс.

Официально: Джолион Палмер покинет Renault после Гран При Японии

«Со мной руководители Renault говорили прямо… Карлос подписался с командой на следующий год и Сирил [Абитбуль] хотел посадить его в машину уже в 2017-м, – сказал Палмер в комментарии Sky Sports. – Я уже давно выступаю за эту команду и уважаю ее решение. Но мне все-таки хотелось завершить сезон в составе Renault.

Это был сложный сезон. С каждым уик-эндом возникало все больше вопросов, а давление на меня повышалось.

Я желаю команде и Карлосу всего наилучшего в будущем. Наши пути расходятся, и в будущем я буду работать над чем-то другим».

В гонке Палмер стартовал с 18 места, а финишную черту пересек 12-м.

«Я знал, что в Японии меня ждет штраф на стартовом поле. Думаю, что финиш 12-м при старте с 18-го места является максимальным результатом. Возможно, если бы не виртуальная машина безопасности в концовке гонки, я смог бы заработать одно очко, так как ехал на четыре секунды с круга быстрее Массы. Но я все равно рад финишировать в гонке», – резюмировал британец.

Напомним, что в 2017-м Палмер принес Renault восемь очков, финишировав шестым в Сингапуре.

Хотите выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Японии? Добро пожаловать в читательский рейтинг на нашем сайте!

Текстовую онлайн-трансляцию Гран При Японии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle