Цитаты Гран При Бахрейна, пятница: Mercedes

19 апреля 2013 в 23:59

Нико Росберг – 3-й/8-й: «Сегодня наша тестовая программа прошла успешно, мы выполнили намеченный план. Очевидно, что мы не так сильны, как по ходу пятничных тренировок предыдущих этапов. Наблюдается большая недостаточная поворачиваемость, а гонка обещает стать настоящим испытанием для задних шин. Сложность заключается в том, что когда мы пытаемся сохранить ресурс задней резины, то настраиваем машину на большую недостаточную поворачиваемость, что стоит нам потери времени на быстром круге. Таким образом, необходимо найти верный компромисс.

Сегодня нам предстоит еще немало поработать, чтобы найти подходящий баланс на завтра и к воскресной гонке».

Льюис Хэмилтон – 13-й/10-й: «Сегодня мы усердно поработали, однако не смогли найти подходящий баланс. В первой тренировке возникли некоторые проблемы, которые нам удалось исправить в дневной сессии, что позитивно, однако необходимо определить, где мы теряем время - и постараться улучшить свою скорость. В команде изменили настройки машины, как мы думаем, на более подходящие для этой трассы, однако необходимо вернутся к этому вопросу и убедиться, что мы движемся в правильном направлении.

Жаркая погода сильно сказывается на износе резины, поэтому еще одним позитивным моментом является тот факт, что нам удалось преодолеть максимальное количество кругов – команда сможет проанализировать темп на длинной дистанции, а также подготовиться к гонке. Мы не столь далеко от лидеров, как могло сегодня показаться, но впереди нас ждет много работы, а борьба в предстоящий уик-энд ожидается крайне плотная».

Росс Браун, руководитель команды: «Сегодня ни один из наших пилотов не был настолько же доволен балансом машины, как по ходу тренировочных заездов трех прошедших этапов. Кроме того, в условиях жаркой погоды ощутимо вырос износ шин, а общая скорость снизилась. Мы неплохо изучили работу обоих составов резины и выявили между ними различия, а также смогли сравнить поведение машины с разными параметрами, например такими, как уровень прижимной силы, который оказывает различное влияние на короткой и длинной дистанции.

Нам предстоит проанализировать большое количество информации, кроме того, есть некоторые области, в которых мы можем добиться улучшения, поэтому вечером постараемся найти верные решения на завтрашний день».

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: «Не секрет, что в Бахрейне нас ждала жаркая погода, которая заметно осложняет жизнь, если ваша машина не сбалансирована. Нам до сих пор не удалось найти подходящие настройки, что сказалось на результатах в итоговых протоколах. Необходимо понять, почему мы не так конкурентоспособны, как на прошедших этапах сезона, и получить ответы на вопросы, чтобы завтра сделать больший шаг вперед, чем наши основные соперники».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle