Mercedes: С двигателем на машине Льюиса Хэмилтона все хорошо

8 октября 2017 в 16:34
Фото: Autosport.com

В Mercedes утверждают, что с силовой установкой на машине Льюиса Хэмилтона нет никаких проблем, несмотря на то, что на заключительной стадии Гран При Японии британец жаловался на чрезмерную вибрацию двигателя.

Напомним, что благодаря победе на Сузуке и сходу Себастьяна Феттеля Хэмилтон сумел увеличить отрыв от немца в общем зачете сезона-2017 до 59 очков.

«Мы не заметили никаких проблем с двигателем, – цитирует AUTOSPORT.com руководителя Mercedes Motorsport Тото Вольфа. – Мы изучили всю телеметрию. Нам нужно понять, что именно имел в виду Льюис.

Я предполагаю, что когда Льюис лидирует в гонке, а его главный конкурент в чемпионате мира уже прекратил борьбу, то ему могут слышаться какие-то вещи. То же самое касается инженеров на мостике и механиков – в такие моменты все хотят, чтобы гонка закончилась как можно быстрее».

© autosport.com
Фото: autosport.com

Хэмилтон добавил: «Честно говоря, я не думаю, что с двигателем что-то не так. Я просто хотел обратить внимание команды на некоторые вещи, потому что после гонки я мог о них забыть.

Когда ты дергаешь переключатели, порой турбины издают странные звуки и вибрируют. Надеюсь, что с мотором нет ничего серьезного».

Хотите выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Японии? Добро пожаловать в читательский рейтинг на нашем сайте!

Текстовую онлайн-трансляцию Гран При Японии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle