Фелипе Масса: Не понимаю, по какой причине, но в гонке мы были слабее остальных

9 октября 2017 в 17:17
Фото: twitter.com/WilliamsRacing

Пилот Williams Фелипе Масса финишировал десятым по итогам Гран При Японии, однако все равно остался недоволен гоночным темпом FW40.

«Очень сложная гонка для нас, – признался Фелипе. – У меня были проблемы с износом резины на обоих комплектах. Я не понимаю, почему наш гоночный темп был настолько слабее, чем у других команд.

В конце гонки меня опередили оба пилота Haas. Конечно, обгон был не самым чистым, но в любом случае он были гораздо быстрее меня».

Лэнс Стролл сошел с дистанции по причине прокола шины в третьем повороте, что привело к поломке передней подвески.

«У меня получился хороший старт, благодаря чему удалось подняться на 11-е место, но затем я допустил ошибку в повороте, ударил машину Магнуссена, после чего мой автомобиль начал работать не так, как нужно.

На длинном отрезке на шинах Soft я старался пробиться наверх, но неожиданно случился прокол шины. Когда я ехал по гравию, то видел Даниэля [Риккардо]: в момент возвращения на трассу я сумел вовремя затормозить, чтобы избежать столкновения».

Вы подписаны на наш канал в Telegram и хотите поучаствовать в розыгрыше приза? Заходите и участвуйте!

До вечера понедельника, 9 октября, у вас есть возможность выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Японии, а во вторник мы подведем итоги. Заходите и голосуйте!

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle