Себастьян Феттель назвал результат Нико Росберга недосягаемым

20 апреля 2013 в 17:10

Себастьян Феттель признал, что не имел возможности поспорить за поул с неожиданным победителем квалификации Гран При Бахрейна Нико Росбергом.

Трехкратный чемпион мира поделит первую линию стартовой решетки со своим соотечественником из Mercedes, проехавшим в заключительном сегменте всего два круга, чего оказалось достаточно для поула.

Результат Себастьяна оказался примерно на 0,2 секунды хуже, чем у Нико, при этом он остался доволен своим выступлением.

«Я ничуть не расстроился, - сказал по окончании квалификации гонщик Red Bull Racing. - Поздравляю Нико, ему удался великолепный круг. Сегодня его день.

Когда я пересек линию финиша и понял, что мой результат оказался вторым, я не знал, насколько медленнее лидера проехал, поскольку считал, что мне удался очень хороший круг.

Когда мне сообщили об отставании от Нико [более чем на 0,2 секунды], стало понятно, что даже абсолютно безупречный круг не позволил бы мне с ним соперничать.

Несмотря на это, я доволен тем, что нам удалось сохранить резину во время квалификации. Завтра снова все будут решать шины и их износ. Посмотрим, что будет в гонке, но я рад начинать гонку с первой линии на стартовом поле».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle