Гран При Бахрейна: Обладатель поула Нико Росберг не ждет повторения успеха в гонке

20 апреля 2013 в 17:20

Нико Росберг, в субботу завоевавший поул-позицию Гран При Бахрейна, ожидает, что гонка в Сахире сложится для него сложнее, чем квалификация.

Пилот Mercedes, удививший многих лучшим квалификационным результатом, опередил Себастьяна Феттеля и Фернандо Алонсо, по ходу своих двух быстрых кругов показав достаточное время для победы в сессии.

Однако, основываясь на результатах пятничных заездов, немец не ожидает, что сможет поддерживать темп лидеров в гоночной конфигурации. Росберг признал, что первое место в квалификации стало для него неожиданностью.

«В сравнении с соперниками завтра мы не будем столь быстры, как в сегодняшней сессии, - сказал он. – Нам придется намного сложнее. Накануне квалификации не было ясно, кто обладает быстрейшей машиной, особенно на одном быстром круге.

В пятницу вечером команда отлично поработала, и нам удалось добиться улучшения, поскольку вчера возникли проблемы. Сегодня мы показали отличный результат, который ставит нас в выгодную позицию перед завтрашней гонкой – но в воскресенье придется непросто, поскольку износ задних шин крайне интенсивен».

Росберг также добавил, что хотя Mercedes и прибавила по сравнению со вчерашним днем, он не уверен, имеет ли в распоряжении машину, способную выигрывать гонки.

«Вчера мы оказались в непростой ситуации – у нас не было той скорости, которую мы демонстрировали на протяжении последних этапов, - сказал Нико. – Здорово, что сегодня мы оказались быстрейшими – это обусловлено усилиями команды, которая усердно работала вчерашним вечером, а также в субботу утром.

Что до гонки, то конкуренция будет крайне высока. – Трудно сказать, достаточно ли мы сильны для победы, однако я сделаю все возможное, учитывая первую стартовую позицию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle