Юсуке Хасегава: Наверное, Алонсо было стыдно ругать меня

17 октября 2017 в 9:56
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Руководитель проекта Honda F1 Юсуке Хасегава признал, что не всем сотрудникам японской компании нравилось отношение Фернандо Алонсо, который был очень недоволен проблемами с двигателем в последние три года.

«Алонсо всегда оказывал на меня давление, – признался Хасегава в интервью испанскому изданию El Confidencial. – Он никогда не выбирал слова, когда был недоволен. Не думаю, что ему самому это нравилось. Фернандо хороший человек, и, наверное, ему даже было стыдно ругать меня. Но его можно понять, ведь он хотел как лучше. Поэтому стыдно должно быть мне.

Конечно, некоторые сотрудники Honda были недовольны отношением Алонсо. Но меня это не касается. Не вижу здесь никаких проблем.

Лично мне очень жаль, что мы не смогли дать McLaren конкурентоспособный двигатель. В профессиональном плане у нас было много проблем. В такой ситуации было очень тяжело добиться полного взаимодействия. Но Алонсо всегда честно делал свою работу.

В конце концов гонщики очень эмоциональны, и их можно понять. Если бы машина была быстра, разве Алонсо не был бы рад? Конечно, он был бы счастлив. Так что нам не на что жаловаться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle