Сирил Абитбуль: Renault действует слишком консервативно и честно

17 октября 2017 в 13:14
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Управляющий директор Renault Sport Сирил Абитбуль пообещал, что в 2018 году французский производитель откажется от консервативного подхода.

Хотя Renault и добилась значительного прогресса в нынешнем сезоне, но по мощности двигателя все равно уступает Mercedes и Ferrari, в том числе из-за отсутствия специального квалификационного режима.

«Renault никогда не жертвовала надежностью ради мощности. Мы всегда были консервативны при доработке двигателя, – цитирует Абитбуля издание AUTOSPORT. – Мы стараемся отойти от данной философии, но это требует больших изменений в мышлении, которые возможны с приходом новых специалистов.

Нынешняя ситуация ничем не отличается от того, что было в эпоху V8. Наш двигатель тогда тоже не был самым мощным в пелотоне. Но вместе с Red Bull Racing, создавшей потрясающее шасси, мы смогли выиграть четыре чемпионата подряд.

В следующем году будет ужесточен контроль за сжиганием моторного масла. Мы никогда не интересовались подобным, поскольку это не соответствует регламенту. Опять же, мы стараемся предельно честно интерпретировать правила – возможно, иногда даже слишком. Надеюсь, изменение в регламенте поможет нам догнать соперников в квалификации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle