Стоффель Вандорн: У меня нет страха перед трассами, где я раньше не соревновался

18 октября 2017 в 15:21
Фото: mclaren.com

Пилот McLaren Стоффель Вандорн уверен, что ему по силам успешно выступить на североамериканской серии из двух Гран При, несмотря на то, что он ранее не гонялся на СОТА в Остине и на автодроме имени братьев Родригес в Мехико.

«Я с нетерпением жду гонок в США и Мексике, ведь я еще никогда не гонялся здесь, – сказал Вандорн. – Но у меня нет страха перед трассами, на которых я ранее не выступал, так как я готовился к ним на симуляторе.

В Японии мы выступили не лучшим образом, но автодром в Остине должен подойти нам больше, чем Сузука».

Его напарник по команде Фернандо Алонсо добавил: «Мне нравится соревноваться на замечательной трассе COTA, состоящей из разных секторов, что создает трудности при выборе настроек и подразумевает нахождение золотой середины в балансе автомобиля. СОТА – гораздо шире, чем большинство тех трасс, на которых мы выступаем, что позволяет совершать обгоны.

В последних гонках мы выглядели не очень хорошо, однако у нас есть потенциал для набора очков. В случае возникновения нестандартных ситуаций нам необходимо пользоваться шансом. Я верю, что мы способны провести хороший уик-энд».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle