Даниил Квят: Я хочу услышать разъяснения от Red Bull

19 октября 2017 в 22:34
Фото: Autosport.com

Даниил Квят, который вернется в состав Toro Rosso во время гоночного уик-энда на СОТА, считает, что руководители Red Bull должны объяснить ему причину, по которой в Малайзии и Японии его в итальянской команде заменил Пьер Гасли.

«Мы обсудим все за закрытыми дверями и вместе решим, что нам делать в будущем, – цитирует россиянина AUTOSPORT.com. – Я думаю, что заслужил получить разъяснения от Red Bull по этой ситуации. Мы объяснимся друг с другом.

Я думаю, что у меня все еще есть контракт с Red Bull на два года. Пока мой контракт действует, я должен выполнять свою работу. Если же других возможностей для продолжения сотрудничества не будет, мы обсудим ситуацию».

Когда у Даниила спросили, считает ли он честным, что Red Bull поставила на его место в Toro Rosso Пьера Гасли, он ответил: «Я не хочу обсуждать это сейчас. Разговоры об этом никак не помогут мне сосредоточиться на уик-энде.

Я хочу отрешиться от всех мыслей о том, было ли это честно или нечестно. Но очевидно, что у меня не было поводов для радости.

С другой стороны, мне даже особо не обидно за пропуск этих гонок, потому что те трассы не подходили нашей машине.

Я должен работать здесь [в Остине]. Я провел много симуляций, я мотивирован и готов отдать все силы, чтобы показать максимальный результат.

Я считаю, что в этом сезоне у нас имеется огромный потенциал, который не был использован. Я постараюсь исправить эту ситуацию».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle