Макс Ферстаппен: Есть один стюард-идиот, который принимает решения против меня

23 октября 2017 в 1:03
Фото: twitter.com/redbullracing

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен остался недоволен решением стюардов, которые оштрафовали за его обгон Кими Райкконена на последнем круге Гран При США.

Макс обогнал Кими в сражении за третье место, но во время маневра выехал четырьмя колесами за пределы трассы. Сразу после гонки стюарды прибавили к результату Макса пять секунд, постфактум отодвинув его в протоколе гонки на четвертое место.

«В дирекции сидит один стюард-идиот, который принимает решения против меня, – отметил Макс. – Он также был в Мексике [в 2016-м, когда Ферстаппен получил штраф]. Теперь меня оштрафовали на пять секунд. А за что я был наказан?

Они снова убирают кого-то с подиума и говорят ему, чтобы он уходил. В конце концов я все равно провел отличную гонку. Я доволен четвертым местом, но то, что они делают, не укладывается в голове.

Протест? Мы не можем опротестовать результаты гонки. Они знают, как писать правила».

В комментарии Sky Sports Макс добавил: «Этими глупыми решениями они убивают спорт. Я очень надеюсь, что болельщикам не понравится такое решение. Надеюсь, что в следующем году такого уже не будет происходить.

Все пилоты покидали пределы трассы, включая меня. В девятом и 19-м поворотах мы выезжали на поребрики и никто ничего не говорил. То же самое было и с Боттасом: я провел обгон, он выехал за пределы трассы и вернулся впереди меня, из-за чего мне пришлось обгонять его снова. Но тогда они ничего не имели против того, что он получил преимущество.

Это плохо для спорта. Им стоит действительно прояснить ситуацию с правилами, чтобы не было исключений».

Хотите выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При США? Добро пожаловать в читательский рейтинг на нашем сайте!

Текстовую онлайн-трансляцию Гран При США с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle