Фернандо Алонсо: Несмотря на сход в гонке, я в восторге от своего выступления в Остине

23 октября 2017 в 9:47
Фото: Autosport.com

Несмотря на сход на Гран При США, пилот McLaren Фернандо Алонсо в восторге от собственного выступления в Остине.

Фернандо занял девятое место в квалификации, а в гонке ехал восьмым до момента, пока на его MCL32 не отказала силовая установка Honda.

В оставшихся трех гонках испанец все же постарается опередить в общем зачете сезона-2017 своего напарника по команде Стоффеля Вандорна.

«Я очень доволен своим выступлением, – цитирует Алонсо AUTOSPORT.com. – Я выступил великолепно как в квалификации, так и в гонке.

Положение в турнирной таблице не отражает уровень моих выступлений. Мне неважно, займу ли я 12-е или 17-е место в общем зачете, но все-таки я заслуживаю быть в таблице гораздо выше.

Если говорить о двигателе, то он сломан. В Мексике мы фактически гарантированно установим свежий мотор, чтобы обойтись без штрафов в Бразилии и Абу-Даби.

Очевидно, что сейчас все наши взоры обращены на следующий сезон, но в оставшихся трех гонках я бы все же хотел подняться выше в общем зачете и помочь команде».

Хотите выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При США? Добро пожаловать в читательский рейтинг на нашем сайте!

Текстовую онлайн-трансляцию Гран При США с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle