Льюис Хэмилтон: Если бы в Ferrari хотели меня, то связались бы со мной

24 октября 2017 в 10:44
Фото: twitter.com/MercedesAMGF1

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон заявил, что собирается продолжить свое доминирование в спорте в ближайшие годы, продлевая мучения Ferrari и Себастьяна Феттеля.

За три гонки до конца сезона-2017 Льюис почти гарантировал себе чемпионский титул в сражении с Себастьяном, которого он опережает на 66 очков.

Его действующий контракт с Mercedes истекает в конце 2018 года, однако британец уже начал переговоры о новом договоре с коллективом из Брэкли.

Напомним, что Ferrari в последний раз выигрывала чемпионат Ф1 в 2007-м.

«Когда я вижу красную машину, то осознаю, что являюсь болельщиком этой компании и бренда, – сказал Хэмилтон в интервью изданию The Sun. – Для любого гонщика является большой честью выступление в этих автомобилях, но для меня это уже не вариант.

Если бы в Ferrari хотели меня, то связались бы со мной. Я, в свою очередь, хочу работать с теми людьми, кто хочет работать со мной. Если я им не нужен, это вовсе не проблема.

Я просто буду счастлив сделать их жизнь кошмаром в ближайшие годы. Себастьян недавно оформил новый контракт [с Ferrari], поэтому моей целью и целью Mercedes будет заставить его и Ferrari страдать в ближайшие три года».

EPA
EPA

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle