Гран При Бахрейна: Алонсо уверен, что удача повернётся спиной и к его соперникам

21 апреля 2013 в 19:14

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо уверен, что его соперники по борьбе за титул рано или поздно тоже столкнутся с проблемами, подобными тем, что омрачили для него начало сезона 2013.

Во время борьбы за лидерство в самом начале гонки Гран При Бахрейна на машине испанца заблокировался в открытом положении элемент заднего крыла, входящий в систему DRS.

В результате этого Алонсо пришлось совершить внеплановые остановки, которые отбросили его на 19-е место уже к девятому кругу. Кроме того, испанец больше не мог использовать DRS, что осложнило для него прорыв обратно в очковую зону.

Несмотря на это пилот Ferrari смог финишировать на восьмом месте, хотя по ходу дистанции какое-то время ехал седьмым и до последнего круга держался в хвосте группы, которая боролась за пятое место.

Вспоминая сход на Гран При Малайзии, когда после столкновения на его машине оторвалось переднее антикрыло, Алонсо признал, что начало сезона выдалось для него неудачным. Однако он уверен, что удача вернётся к нему и он сможет вернуться в борьбу за чемпионский титул.

«Нам очень не везло, - сказал Алонсо. - В четырёх первых гонках у нас было два неприятных инцидента. Однако, такие же неудачи должны случиться и с другими и в этот момент мы используем свои возможности».

Алонсо, который в этом сезоне смог победить в Китае и занять второе место в Австралии, сказал, что проблема с DRS во многом предрешила для него неудачный исход гонки.

«Это было сложно, - добавил он. - Я остановился два раза за два круга и оказался позади группы медленных машин, без возможности использовать DRS. Гонка стала для меня очень и очень трудной».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle