Брендон Хартли: У меня был темп для того, чтобы опередить пилотов Williams

29 октября 2017 в 11:47
Фото: twitter.com/ToroRossoSpy

Пилот Toro Rosso Брендон Хартли уверен, что квалификацию в Мексике он мог закончить впереди гонщиков Williams, однако этому помешал отказ двигателя Renault во втором сегменте.

«Это был день разочарований, – сказал новозеландец, занявший 13-е место по итогам квалификации. – Я немного расстроен из-за того, что не смог показать всю свою скорость. Я считаю, что мне было по силам опередить гонщиков Williams.

Первый быстрый круг второго сегмента я начал отлично, но затем отказал двигатель. Честно говоря, не знаю, что именно произошло.

Могу сказать, что с каждым кругом чувствую себя увереннее в машине Ф1: если в Остине мне было тяжело, то сюда я приехал уже подготовленным. Кроме того, мне нравится трасса в Мексике. В воскресенье я постараюсь провести успешную гонку».

Еще один пилот Toro Rosso Пьер Гасли и вовсе не сумел принять участия в квалификации по причине того, что команда не успела заменить силовую установку Renault на его STR12 после отказа двигателя в третьей тренировке. Гонку Пьер начнет с хвоста стартовой решетки.

«Во время этого уик-энда я провожу больше времени со своими инженерами на командном мостике, чем на трассе, – констатировал француз. – В такой ситуации я ничего не могу изменить.

Мы обнаружили проблему и сменили двигатель после второй тренировки. Затем мотор вновь начал сбоить, и мы вынуждены были произвести очередную замену, но не успели к началу квалификации.

Конечно, я не могу чувствовать себя подготовленным к гонке. У меня нет другого выхода, кроме как совместно с командой продолжать готовиться к главному заезду уик-энда».

Текстовую онлайн-трансляцию квалификации Гран При Мексики с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle