Цитаты Гран При Бахрейна, гонка: Toro Rosso

21 апреля 2013 в 21:04

Даниэль Риккардо - 16-й: «Я неплохо стартовал - лучше, чем многие пилоты вокруг меня, и опередил Грожана. Затем я в какой-то момент заблокировал колеса на торможении и потерял одну или две позиции. Мы весь день боролись с отсутствием скорости: на первом отрезке мне с трудом удавалось вывести шины в оптимальный диапазон температур, к тому же, я терял много времени на торможении. До конца гонки мы так и не смогли ничего сделать, хоть и пытались во время пит-стопов вносить какие-то изменения. Сейчас нам нужно будет попытаться понять, что пошло не так, поскольку на протяжении всего уик-энда нашей машине не хватало прижимной силы».

Жан-Эрик Вернь - НФ: «Боттас ударил мою машину, когда я проходил его в четвертом повороте по внешнему радиусу. Я оставил ему достаточно места, но столкновение все-таки произошло. К сожалению, Гидо ван дер Гарде оказался в ненужное время в ненужном месте. Был сильный толчок, после чего машина получила серьезные повреждения, включая прокол и потерю элементов днища.

После заезда в боксы я пытался продолжать гонку и прислушиваться к поведению машины, но в итоге откатился на круг, потеряв значительную часть прижимной силы. К тому же, оказалось, что повреждения машины приводили к ее перегреву, что было небезопасно, и меня попросили сойти с дистанции. Начальная фаза чемпионата сложилась для меня не слишком удачно. Надеюсь, европейская часть станет вторым началом сезона».

Франц Тост, руководитель команды: «С гоночным темпом Риккардо произошло что-то странное - машина вдруг неожиданно потеряла скорость. Даниэль сделал все, что от него зависело, во время пит-стопов мы также пытались что-то изменить, но это не сработало. Как только представится возможность, мы проведем экспертизу и попробуем выяснить, в чем было дело, так как мы подозреваем, что причиной может быть серьезная проблема с машиной, объясняющая недостаток скорости нашего шасси.

Что касается Жана-Эрика, ему не повезло - пилот Williams [Валттери Боттас] ударил его, после чего он вылетел на траекторию Caterham [Гидо ван дер Гарде]. В боксах мы осмотрели машину и решили, что Жан-Эрик может продолжать движение. Однако в дальнейшем стало понятно, что повреждения днища и других элементов машины стали приводить к общему перегреву, что было опасно. Мы решили, что не стоит ждать новых повреждений, и попросили гонщика сойти с дистанции».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle