Пьер Гасли: Никогда прежде у меня не было такого тяжелого гоночного уик-энда

29 октября 2017 в 17:19
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Пилот Toro Rosso Пьер Гасли признал, что не готов к гонке в Мексике, учитывая, что вся программа уик-энда для него оказалась испорчена из-за технических проблем.

В первой пятничной тренировке француз уступил место Шону Гелаэлю, а во второй сессии проехал десять кругов, после чего остановился на трассе из-за проблем с двигателем. Третья часть свободных заездов завершилась для него уже после двух кругов, а в квалификации Гасли и вовсе не выехал из боксов.

«Я не сумел потренировать старт, ни разу не заехал на пит-лейн, чтобы отработать пит-стоп. С таким же успехом можно было приехать в воскресенье на гонку из Японии. Никогда прежде у меня не было такого гоночного уик-энда, – цитирует Гасли издание AUTOSPORT. – С самого начала уик-энд складывается просто безумно. Команда старается изо всех сил, но пока все складывается неудачно.

Для меня это тяжело вдвойне, ведь я никогда не выступал на трассе в Мехико. Мне просто нужно было проехать несколько нормальных кругов, чтобы привыкнуть к машине и треку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle