Цитаты Гран При Бахрейна, гонка: Sauber

21 апреля 2013 в 20:59

Нико Хюлькенберг – 12-ый: «Трудный и очень разочаровавший меня уик-енд. С первых тренировок стало ясно, что мы недостаточно быстры и команде придется непросто. Машине не хватает скорости, а также она чрезмерно быстро "съедает" задние шины. Мы затянули с последним пит-стопом, поскольку не испытывали серьёзных проблем с небольшим уровнем топлива в баках. Но в результате этого потеряли как минимум одну позицию. По результатам уик-енда можно сделать вывод, что к этапу в Барселоне команде необходимо подготовить обновления, чтобы улучшить скорость машины и бороться за очки».

Эстебан Гутьеррес – 18-ый: «Я ожидал трудной гонки – так и произошло. Команде необходимо отыскать резервы скорости. На первом круге я допустил контакт в десятом повороте, которого было трудно избежать. Несмотря на это, гонка прошла нормально, но, безусловно, такого результата недостаточно – нам нужно добиться прогресса. Команде необходимо все проанализировать, и, надеюсь, в Барселону мы привезем серьезные обновления».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Мы не можем быть довольны тем, как прошла гонка. В команде знали, что трасса в Бахрейне не слишком подходит нашей машине, но это не может служить оправданием. Важно, что по ходу двух последних гонок мы собрали большое количество информации, которая поможет в развитии машины. Нико выступил хорошо, а наша задача – обеспечить его конкурентоспособной техникой. Сегодняшняя гонка стала отличным примером тому, насколько Формула 1 является захватывающим видом спорта».

Том МакКалоу, главный гоночный инженер: «Очевидно, Эстебану пришлось не просто, учитывая старт с последней позиции. К сожалению, на первом круге пришлось заменить ему переднее антикрыло, и это лишило его возможности отыграться. Гонка Нико прошла в соответствии с планом, но нам просто не хватило темпа, чтобы завоевать очки. Теперь команде необходимо проанализировать информацию, сделать выводы и готовиться к этапу в Барселоне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle