Тото Вольф: В обычных условиях Феттель получил бы штраф за контакт с Льюисом

30 октября 2017 в 0:40
Фото: twitter.com/F1

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф прокомментировал четвертый чемпионский титул Льюиса Хэмилтона и контакт на первом круге Гран При Мексики с Себастьяном Феттелем, который привел к проколу задней шины на автомобиле британца.

«Я ненавидел каждую минуту этой гонки, – заявил Вольф в комментарии Sky Sports. – Она была ужасной и длилась слишком долго.

Да, у нас был большой запас очков, и люди говорили, что все кончено, но это не так. В автоспорте судьбу гонки может решить один инцидент: Льюис мог бы сойти, а Себастьян – выиграть.

Если говорить об инциденте [в третьем повороте], то в обычных условиях Феттель получил бы штраф, однако это была гонка, в которой решалась судьба чемпионского титула.

С этого момента начинается новый сезон. Нам нужно прибавлять во многих областях, работая над своими слабостями. Теперь мы все будем работать на 2018 год».

Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда добавил: «Немного необычно добыть чемпионский титул, финишировав на девятом месте. Но это уже никому неинтересно, потому что он добился главной цели.

Однако я не понимаю причины агрессивного маневра Феттеля в первых поворотах. Он сильно ударил Льюиса, однако вины нашего пилота в этом не было. В конце концов все для нас обернулось хорошо. Фантастика!

В этом году Льюис существенно прибавил. Если ты хочешь быть многократным чемпионом мира, то должен постоянно прогрессировать от года к году. Он сделал невероятный шаг вперед: наша машина была не так быстра, как в прошлом году, ее уже не так легко пилотировать, но он справился».

Хотите выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Мексики? Добро пожаловать в читательский рейтинг на нашем сайте!

Текстовую онлайн-трансляцию Гран При Мексики с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle