Алонсо: В этом году Хэмилтон выиграл слишком легко, у него не было соперников

30 октября 2017 в 2:23
Фото: Autosport.com

Пилот McLaren Фернандо Алонсо считает, что в 2017-м Льюис Хэмилтон выиграл чемпионский титул малой кровью.

На протяжении большей части сезона британец соревновался с Себастьяном Феттелем, однако после летнего перерыва Льюис существенно прибавил и оформил четвертое чемпионство в Мексике за две гонки до конца кампании.

«В этом году все для него получилось легко. У него не было соперников, – цитирует Алонсо AUTOSPORT.com. – В 2016-м он боролся с Нико [Росбергом] до последнего Гран При – они сражались в каждой гонке.

Сейчас же Mercedes выиграла Кубок конструкторов за четыре Гран При до конца, а Хэмилтон, по сути, стал чемпионом за три гонки до финиша сезона.

Надеюсь, McLaren-Renault составит конкуренцию ему и Mercedes в следующем году».

В заключительной фазе Гран При Мексики Фернандо отчаянно оборонял девятое место от посягательств Льюиса, но за два круга до финиша британец все же обогнал своего экс-напарника по команде McLaren.

«Если говорить о сражении с Хэмилтоном, то нам не хватало мощности на прямых. Каждый раз я старался тормозить как можно позже, защищая свою позицию, но удержать его позади было невозможно»

Хотите выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Мексики? Добро пожаловать в читательский рейтинг на нашем сайте!

Текстовую онлайн-трансляцию Гран При Мексики с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle