Цитаты Гран При Бахрейна, гонка: Williams

21 апреля 2013 в 22:43

Пастор Мальдонадо - 11-ый: «Учитывая проблемы, с которыми нам пришлось столкнуться, сегодня мы выжали из машины максимум. Нам удалось собрать всё воедино: хорошую работу со стороны команды и правильный подход к работе с резиной. Так что 11 место - максимум, чего мы могли добиться.

Мы с нетерпением ждём следующего Гран При, в котором мы сможем сделать шаг вперёд. Мы должны держаться вместе и оставаться оптимистами. Сейчас сложное время, но до конца сезона ещё много гонок».

Валттери Боттас - 14-ый: «Результат сегодняшней гонки во много зависел от износа задних шин. На первых двух отрезках я боролся с большим количеством машин. Поэтому было тяжело поддерживать темп и одновременно следить за износом резины. Последние два отрезка прошли лучше, поскольку на трасса передо мной появилось больше свободного пространства, и я смог сократить отставание от впереди идущих машин. Нам нужно продолжать работать над обновлениями, которые бы смогли помочь в ближайших гонках».

Майк Кофлэн, технический директор: «Учитывая наш темп в пятницу, мы ожидали, что в гонке сможем добиться большего, чем в квалификации, что и произошло. Мы планировали три остановки в боксах для обеих машин, и наша стратегия сработала так, как мы и предполагали.

Мы продолжаем добираться до клетчатого флага, а сегодня нам почти удалось заработать очки.

Оба пилота могли бы побороться друг с другом в конце гонки, однако Валттери потерял некоторое время из-за проблем во время пит-стопов. Теперь нам нужно продолжать работать, чтобы поднять скорость машины в следующих гонках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle