Цитаты Гран При Бахрейна, гонка: Caterham

21 апреля 2013 в 22:56

Шарль Пик - 17-й: «Это наша лучшая гонка в этом сезоне, и, думаю, вся команда должна быть довольна нашим выступлением. Я стартовал на резине Medium и быстро прошел машины Marussia. Шины вели себя отлично, что позволило мне заехать на первый пит-стоп аж на 11-м круге. К этому моменту машина великолепно управлялась, была отлично сбалансирована, и я мог с легкостью отрываться от преследователей. Второй отрезок я провел на жесткой резине, и снова шины вели себя отлично. Я прошел Гутьерреса и занимал 16-е место, пока Адриан Сутиль не обогнал меня в заключительной фазе гонки.

По мере уменьшения количества топлива в баках начал возрастать износ шин, но это ничуть не мешало. Я поддерживал необходимый темп, чтобы держаться за Риккардо и не пускать вперед Гутьерреса. Мы решили пойти на тактику трех пит-стопов, и мне предстояло пройти на жесткой резине очень длинный отрезок в 21 круг. В итоге я занял 17-е место. Я очень доволен тем, как близко нам удалось финишировать к Toro Rosso, приятно и то, что мы смогли оставить Sauber позади. Думаю, если бы на старте мы могли прорваться чуть выше, я бы мог обойти и Риккардо. В целом, мне кажется, мы можем считать это шагом вперед и с надеждой ожидать Гран При Испании».

Гидо ван дер Гарде - 21-й: «Старт у меня получился не очень удачным, но я поднялся на 16-е место, когда на входе в четвертый поврот увидел Верня, которого развернуло. Я пытался избежать столкновения, но мне это не удалось. Фактически, после этого моя гонка была закончена. Мне ничего не оставалось, кроме как пытаться атаковать, но после потери такого количества времени в связи с незапланированным пит-стопом, расслоением резины на переднем правом колесе и четвертой остановкой в боксах соревноваться мне было уже просто не с кем. Начиная с этого момента, я просто старался доехать до финиша и использовать оставшуюся часть гонки в качестве тренировки.

Несмотря на это, уик-энд выдался для команды очень неплохим. Обновления, поставленные на машину напарника, показали себя очень хорошо, а на Гран При Испании у меня будет такая же машина, как и у Шарля. Надеюсь, начиная с этого момента сезон для меня пойдет лучше. Я хорошо знаю европейские трассы по выступлениям в GP2, Мировой серии Renault и Формуле 1, а новый пакет обновлений позволяет смотреть в будущее с оптимизмом. Первые четыре гонки сложились именно так, как я и ожидал - в очень плотной борьбе. Но я все это время учился и ощущал поддержку команды. Я нахожусь в великолепной физической и психологической форме и с нетерпением жду старта Гран При Испании».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle