Гонщики Red Bull Racing рассчитывают на дождь в Интерлагосе

3 ноября 2017 в 15:37

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен рассказал об ожиданиях от Гран При Бразилии, который пройдет на трассе Интерлагос в следующие выходные.

«После захватывающей прошлогодней гонки мы рассчитываем на очередное успешное выступление в Интерлагосе, – цитирует Ферстаппена пресс-служба Red Bull Racing. – Мне очень понравился Гран При 2016 года – было много борьбы и обгонов, я смог подняться на подиум.

Надеюсь, по ходу уик-энда в этом году снова пойдет дождь. Не думаю, что мы будем конкурентоспособны на сухой трассе.

Бразильские болельщики каждый год горячо нас поддерживают и даже поют на трибунах. Всегда очень приятно почувствовать такую атмосферу перед стартом. У Бразилии богатая история в Ф1, и это хорошо чувствуется в течение уик-энда».

Напарник голландца по команде Даниэль Риккардо добавил: «Мне очень нравится Южная Америка, и я всегда с радостью приезжаю в Бразилию. Было здорово гоняться на мокрой трассе в прошлом году. Надеюсь, в этот раз дождь тоже пойдет, поскольку я знаю, что в таких условиях смогу выступить лучше.

Не сказать, что сама трасса мне особо нравится. Здесь нет каких-то примечательных скоростных участков. Круг довольно медленный и короткий, что не очень интересно. Но это не значит, что я не буду стремиться к хорошему результату».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle