Льюис Хэмилтон замешан в скандале с офшорами

7 ноября 2017 в 10:25
Фото: thesun.co.uk

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон оказался замешан в скандале с офшорами под названием «Paradise Papers», сообщает BBC.

5 ноября в интернет просочились документы о состоянии денежных счетов на офшорах богатейших людей мира. Упомянут в этом списке и четырехкратный чемпион мира.

В документах отражено, что Хэмилтон избежал уплаты налогов за покупку личного самолета на сумму 3,3 миллиона фунтов стерлингов.

В конце 2012 года Льюис приобрел самолет Bombardier CL605 Challenger через собственную офшорную компанию Stealth Aviation Limited, зарегистрированную на британских Виргинских Островах, за 16,5 миллиона фунтов стерлингов.

Just a kid from the UK that had a dream. #YouCanDoItToo #NeverGiveUp #TeamLH #MegaJet #RoadtoAbuDhabi #AbuDhabiGP

Публикация от Lewis Hamilton (@lewishamilton)

Эта компания отдала самолет в лизинг другой компании Хэмилтона, зарегистрированной на Острове Мэн. После этого летательное средство отдали в лизинг менеджерской фирме в Великобритании, которая, в свою очередь, отправила самолет еще одной офшорной компании Льюиса «BRV Limited», зарегистрированной в Гернси.

Благодаря этим действиям Хэмилтон получил рефинансирование на сумму в 3,3 миллиона фунтов.

Однако в документах говорится, что Льюис использовал самолет в 66% случаев в бизнес-целях, а в 33% случаев это было использование летательного средства в личных целях. Обычно рефинансирование в таких случаях разрешается в отношении клиентов, которые используют самолеты только в бизнес-целях, но не присваивается владельцу самолета, использующему средство в личных интересах.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle