Себастьян Феттель посетил строительство трассы Ф1 в Сочи

22 апреля 2013 в 19:55

Сразу после победы на Гран При Бахрейна Себастьян Феттель прилетел в Сочи, где в компании экс-пилота Ф1 Дэвида Култарда побывал на строительстве гоночной трассы в Олимпийском парке.

Несмотря на ненастную погоду, пилот Red Bull Racing пребывал в отличном настроении. Он проехал по уже построенным участкам кольца и в компании вице-губернатора Краснодарского края Николая Бутурлакина, курирующего подготовку к Гран При, поднялся на будущий балкон третьего этажа комплекса боксов.

"Конечно, пока сложно говорить о деталях, но на схеме трасса выглядит интересной, - сказал немец. - Особенно мне понравилась скоростная дуга. Сейчас сложно представить, как все это будет выглядеть из кокпита, требуется изрядное воображение, но вид здесь просто замечательный: вокруг город, горы, море. Надеюсь, что сегодняшний визит позволит мне забронировать место на подиуме".

Гости из Red Bull Racing в Олимпийском парке
Гости из Red Bull Racing в Олимпийском парке

Феттель добавил: "Важно помнить, что впечатление об этапе создает не только трасса, но и атмосфера вокруг гонки. В этом плане показателен Гран При Сингапура. Там нет быстрых поворотов, мало обгонов, но ночной этап каждый раз привлекает огромное множество болельщиков".

По словам руководителя строительства Виктора Абдулгафарова, гоночный комплекс будет сдан в конце июля. "Сейчас наши строители уже набрались опыта, возведя несколько олимпийских объектов. Они работают быстро и качественно. Да, пока на стройплощадке довольно грязно, но тут нет ничего страшного: к Гран При все будет в лучшем виде", - заявил он.

По словам Николая Бутурлакина, осенняя гонка Ф1 позволит лучше загрузить объекты сочинской туристической инфраструктуры. Местные власти ожидают, что на Гран При Формулы 1 приедет не менее 100 тысяч человек. Контракт на проведение этапа подписан компанией "Омега" на семь лет, начиная с 2014-го.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle