В McLaren не опасаются, что борьба между Баттоном и Пересом на Гран При Бахрейна перерастет во вражду

22 апреля 2013 в 16:01

В команде из Уокинга не опасаются, что отчаянная борьба на трассе во время Гран При Бахрейна между Дженсоном Баттоном и Серхио Пересом может перерасти во внутрикомандную вражду между пилотами.

После гонки Баттон был рассержен на напарника за его агрессивные действия по ходу заезда, которые привели к контакту между машинами.

В McLaren отметили, что в моменте, когда Серхио Перес задел передним антикрылом колесо машины напарника, он немного погорячился, но при этом команда была довольна такой жесткой борьбой и не отдавала приказов о ее прекращении.

И хотя гонщики обвиняли в произошедших инцидентах друг друга, руководитель Mclaren Мартин Уитмарш сказал, что все эти эпизоды останутся в прошлом еще перед стартом Гран При Испании.

«Я только что поговорил с Дженсоном и был обрадован его зрелым подходом к этому эпизоду, - сказал Мартин. - Непосредственно после гонки всегда пилоты высказываются сгоряча, но по прошествии времени Дженсон способен посмотреть на ситуацию разумно.

Он быстро остыл, так как он очень умный человек, он понял, что Серхио неплохой парень».

Уитмарш полагает, что такой агрессивный подход Серхио к гонке явился следствием давления, которое на него оказывалось по итогам первых этапов сезона.

Дженсон Баттон и Серхио Перес
Дженсон Баттон и Серхио Перес

«Дженсон понимает, что на Серхио оказывается серьезное давление, - сказал Мартин. - Он [Перес] еще очень молод и испытывает определенный прессинг, при этом ему еще предстоит многому научиться, и он способен двигаться вперед.

Возможно, он излишне жестко воспринял критику в свой адрес и решил ответить - людям это свойственно.

Оба наши пилота отличные парни, и в команде нет никаких проблем, атмосфера очень дружественная.

Это гонки, и обе части гаража соперничают друг с другом, но, полагаю, это пойдет команде только на пользу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle