Брендон Хартли: Сложное начало дня и уик-энда в целом для Toro Rosso

10 ноября 2017 в 23:55
Фото: twitter.com/ToroRossoSpy

Несмотря на многочисленные проблемы с двигателем Renault, с которыми столкнулась Toro Rosso в пятницу с утра в Бразилии, Брендон Хартли остался доволен итогами тренировок на Интерлагосе.

Renault: Череда отказов моторов на машинах Toro Rosso не случайна

«Сложное начало дня и уик-энда в целом, – констатировал новозеландец, показавший 17-е время во второй сессии. – Мы пропустили первую тренировку из-за неисправности мотора.

На протяжении двух подряд уик-эндов я пилотировал разные автомобили: на то, чтобы нащупать ритм и набрать скорость во второй сессии, ушло несколько кругов.

Брендон Хартли: Сложно заново привыкнуть к прототипу WEC после машины Ф1

В конце концов мы сумели намотать достаточное количество кругов и добиться прогресса. Среди двух пилотов именно я сделал большую часть работы во второй тренировке».

Во второй сессии его напарник по команде Пьер Гасли показал 16-е время.

«Мы хорошо поработали днем, хотя утро получилось трудным, потому что на обеих машинах отказали двигатели: я проехал только один быстрый круг, а Брендон – и вовсе ни одного, – сказал Гасли. – С другой стороны, я сумел намотать много кругов во второй тренировке.

Мне удалось отработать как длинные, так и короткие отрезки. Мы, наконец, смогли раскрыть потенциал машины в преддверии квалификации. Но чтобы прибавить в субботу, команда должна проанализировать информацию, полученную сегодня».

Текстовую онлайн-трансляцию второй тренировки Гран При Бразилии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle