Toro Rosso – Абитбулю: А может, дело в том, что мы являемся конкурентами Renault в Кубке конструкторов?

11 ноября 2017 в 16:08
Фото: Autosport.com

В первый день гоночного уик-энда в Бразилии на машинах Toro Rosso в очередной раз произошли очередные отказы силовых установок Renault, из-за чего Брендон Хартли и Пьер Гасли вновь получили штрафы на стартовом поле.

Пьер Гасли потеряет 25 мест на стартовой решетке Гран При Бразилии

Исполнительный директор Renault Sport Сирил Абитбуль заявил, что такие отказы двигателей неслучайны, предположив, что в Toro Rosso неправильно работают с силовыми агрегатами.

Renault: Череда отказов моторов на машинах Toro Rosso не случайна

Еще вчера Франц Тост опроверг высказывания Абитбуля, а в субботу итальянская команда опубликовала официальное заявление по этому поводу.

«Касательно недавних обвинений, сделанных командой-производителем, Toro Rosso желает прояснить ситуацию относительно силовых установок, – сказано в заявлении команды из Фаэнцы. – Для нас стало большим сюрпризом, что Сирил Абитбуль в общении с масс-медиа предположил, что проблемы, которые испытывает Toro Rosso с силовой установкой связаны, в первую очередь, с деятельностью нашей команды, а именно с тем, как силовой агрегат взаимодействует с шасси STR12.

Однако наша работа по установке агрегата не менялась по ходу сезона-2017 за исключением улучшений в системе охлаждения, которых мы добились в середине года. Начиная с летнего перерыва на машинах Toro Rosso постоянно возникали неисправности, связанные с работой силовой установки, что приводило к штрафам на стартовой решетке и стоило команде очков в Кубке конструкторов.

Мы видим причину проблем в дефиците запасных элементов силовой установки. Мы вынуждены постоянно переустанавливать элементы с одного агрегата на другой по ходу уик-энда, а иногда вынуждены и вовсе использовать старые спецификации.

Только две из шести машин производителя финишировали в гонке в Мексике, что подчеркивает удручающую ситуацию с надежностью двигателей.

Не стоит забывать и о том, что они [Renault] борются с Toro Rosso за позицию в Кубке конструкторов. Как предположил господин Абитбуль, эта ситуация не случайна, однако она абсолютно точно никак не связана с машиной STR».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle