Росс Браун: Если мотористам не нравится наша концепция, пусть предложат лучше

15 ноября 2017 в 14:01

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун признал, что его очень удивила критика новой концепции двигателя со стороны сразу нескольких производителей.

В конце октября на заседании с участием FIA, владельцев коммерческих прав и команд в Париже были представлены детали нового регламента на моторы, который должен вступить в действие после 2020 года. Однако буквально на следующий день концепция подверглась жесткой критике, причем в Ferrari остались недовольны настолько, что даже пригрозили уходом из Формулы 1.

Новая концепция мотора: Mercedes считает деньги, Ferrari грозит уходом, Honda молчит...

«Честно говоря, я был шокирован. Возможно, нам стоило представить концепцию под несколько другим углом. Если проблема была именно в интерпретации, то я приношу свои извинения. Но давайте не будем игнорировать то, что мы стараемся сделать, – цитирует Брауна издание F1i. – Я согласен с тем, что двигатели Ferrari и Mercedes должны сохранить свою уникальность. Производители должны иметь возможность сказать: «Это наш двигатель». Не думаю, что мы перешли эту грань. Мы выдвинули предложение, которое теперь нужно обсудить, чтобы понять, что нравится производителям, а что – нет.

Если они готовы предложить более простой и дешевый вариант, который понравится болельщикам и позволит привлечь новых поставщиков, то почему бы его не рассмотреть?

Мы не зациклены на одном конкретном решении, но полагаем, что благодаря опыту и приложенным усилиям смогли выработать эффективный концепт. Если у кого-то есть другое хорошее предложение, то мы не собираемся говорить «нет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle