Макс Ферстаппен: Мы постараемся завершить чемпионат на высокой ноте

17 ноября 2017 в 18:12

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен рассказал о своих ожиданиях от финального этапа сезона-2017, который пройдет в следующие выходные на трассе Яс-Марина в Абу-Даби.

«Конечно, мы постараемся завершить сезон на высокой ноте. В прошлом году я провел неплохую гонку в Абу-Даби и финишировал четвертым, несмотря на разворот в первом повороте и износ шин в конце дистанции, – заявил Ферстаппен в интервью пресс-службе Red Bull Racing. – Больше всего на трассе Яс-Марина мне нравится скоростная связка второго и третьего поворотов. Также очень здорово проезжать под отелем, да и вообще мне нравится гоняться при искусственном освещении. Последний сектор очень техничный, так что там надо пилотировать предельно точно – думаю, эта часть трассы лучше всего подойдет нашей машине.

Мне, честно говоря, не хочется, чтобы сезон заканчивался. Я настроен на борьбу и просто хочу продолжать гоняться. С другой стороны, будет здорово провести время зимой с семьей и друзьями. Но уже в январе я вернусь к тренировкам и все начнется заново».

Напарник голландца по команде Даниэль Риккардо добавил: «Яс-Марина – одна из моих любимых трасс. Здесь интересно пилотировать. Мне нравится гоняться в сумерках, к тому же, это последний этап сезона. Успешный результат позволит уйти на долгий зимний перерыв с хорошим настроением и пониманием, что тебя ждет заслуженный отдых.

Думаю, наша машина должна быть конкурентоспособна в Абу-Даби. Я сказал, что хочу одержать еще одну победу до конца сезона, и считаю, что у нас неплохие шансы».

Комментарии для сайта Cackle