Карлос Сайнс: Для Renault важно стать шестой в Кубке конструкторов

18 ноября 2017 в 20:47
Фото: instagram.com/renaultsportf1

Пилот Renault Карлос Сайнс рассказал о необходимости завоевания командой шестого места в Кубке конструкторов по итогам сезона-2017.

«Мы уверены, что в Абу-Даби нам по силам набрать зачетные баллы. Сражение за шестое место в чемпионате будет ожесточенным, но мы готовы к этому вызову, – сказал 23-летний испанец. – Мне очень нравится соревноваться в Абу-Даби под светом прожекторов. Еще эта гонка является особенной потому, что подводит черту под сезоном».

Его напарник по команде Нико Хюлькенберг добавил: «На Яс-Марине важно войти в привычный ритм прохождения круга. Здесь много непохожих друг на друга поворотов, поэтому важно найти качественный баланс автомобиля.

Эта трасса должна подойти нам больше, чем Интерлагос. Это финал сезона – на кону стоит шестое место в Кубке конструкторов. Я отправляюсь в Абу-Даби с надеждой на завоевание очков. Я хочу дать команде повод для радости».

Перед заключительным этапом года в Абу-Даби шестую позицию в зачете команд занимает Toro Rosso, опережая коллектив из Энстоуна на четыре очка.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle