Нико Хюлькенберг по-прежнему уверен в правильности своего выбора

24 апреля 2013 в 16:23

Нико Хюлькенберг по-прежнему уверен, что у машины его новой команды есть все необходимое, чтобы регулярно попадать в первую десятку, и не жалеет о своем переходе в Sauber.

В конце прошлого года немец сказал, что решение сменить Force India на Sauber далось ему непросто, при этом он упомянул отличную форму швейцарской команды, "которой по силам бороться за подиумы".

Однако после первых четырех гонок чемпионата Нико заработал лишь два очка, финишировав восьмым на Гран При Малайзии. Force India, в свою очередь, добилась куда большего - в Бахрейне Пол ди Реста сражался за место на пьедестале.

Несмотря на это, Хюлькенберг считает, что Sauber по силам бороться с ведущими командами, учитывая то, что он некоторое время возглавлял пелотон в Малайзии и Китае.

«Это такое великолепное ощущение, когда лидируешь в гонке, - признался Нико. - Это свидетельствует о том, что ты все делаешь правильно. Определенно хороший знак.

Хюлькенберг ведет борьбу со своей бывшей командой Force India
Хюлькенберг ведет борьбу со своей бывшей командой Force India

Машина обладает приличным потенциалом, она позволяет бороться за место в первой десятке, и, уверен, мы сможем поддерживать темп разработок, чтобы стабильно зарабатывать очки.

Выжимать из машины все возможное - наша работа, но совершенствование C32 еще продолжается».

Хюлькенберг признал, что перешел в Sauber в надежде бороться за победы, при этом отметив, что его главные амбиции связаны со стабильными финишами в первой десятке.

«Я стремлюсь выигрывать, - пояснил Нико, - но когда я переходил в команду, вовсе не рассчитывал, что мы будем бороться за победу в каждой гонке. Это нереально.

В качестве основной цели на этот год я бы обозначил улучшение машины до уровня стабильного финиша в первой десятке. А дальше будет видно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle