Сергей Сироткин: Возможно, тесты с Williams самые важные в моей жизни

23 ноября 2017 в 18:08
Фото: Autosport.com

Сергей Сироткин допустил, что шинные тесты с Williams в Абу-Даби могут стать самыми важными в его автоспортивной карьере.

До этого 22-летний россиянин, являющийся участником программы SMP Racing, трижды участвовал в тестах и семь раз опробовал технику Ф1 в пятничных тренировках на протяжении последних четырех лет.

Когда корреспондент AUTOSPORT.com спросил у Сергея, являются ли эти тесты самыми важными в его карьере, он ответил: «Посмотрим, как все получится, а затем уже мы будем знать наверняка. Возможно, вы правы.

Но не стоит забывать, что это шинные тесты. Я должен выжать максимум из этой возможности, потому что у нас будет только два дня.

Все отлично понимают, что мы тестируем шины не для того, чтобы расслабиться, покататься в Абу-Даби и поехать домой. Я прекрасно осознаю цель этих тестов.

Не хочу говорить больше ничего, но уже сейчас можно сделать определенные выводы. Для начала я должен хорошо проявить себя, а потом посмотрим, что произойдет».

Также Сергей понимает, что на тестах его будут сравнивать с Робертом Кубицей – главным претендентом на место в Williams на сезон-2018.

Официально: Сергей Сироткин и Роберт Кубица представят Williams на тестах в Абу-Даби

«Я знаю, что не буду на трассе ни в первый, ни во второй день, когда она будет в наилучшем состоянии, – заявил Сироткин. – В Абу-Даби солнце заходит именно в последние часы тестов: когда трасса остывает, то время прохождения круга улучшается. Поэтому я бы не стал ставить во главу угла время, которое будет показано.

С другой стороны, сравнения существуют всегда и везде. Вот почему я должен продемонстрировать свой максимум. Я знаю, что если сделаю то, на что способен, этого будет достаточно. Ситуация предельно простая».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle