Макс Ферстаппен: Главный итог дня – мы не так много уступаем лидерам

24 ноября 2017 в 20:45
Фото: Red Bull Racing

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен прокомментировал свое выступление на пятничных свободных заездах Гран При Абу-Даби, которые завершил на шестой строчке, уступив секунду лидеру Льюису Хэмилтону.

«Мы опробовали несколько разных конфигураций настроек, чтобы понять, какая лучше подходит условиям на трассе, – цитирует Ферстаппена пресс-служба Red Bull Racing. – Я остался доволен автомобилем в первой тренировке, но во второй – нет. Однако мы понимаем, что пошло не так и какие изменения к этому привели, так что к субботе все исправим.

На трассе в Абу-Даби очень важно, чтобы машина была настроена оптимально, поскольку повороты здесь следуют друг за другом. Надо прибавить, но мы не так много уступаем лидерам, что можно назвать главным итогом начала уик-энда.

Сегодня я работал со старым двигателем, который не задействовал на полную мощность. Но в субботу мы произведем замену, что должно позволить мне побороться за более высокие позиции. Mercedes, как и на протяжении всего сезона, выглядят фаворитами, но мы постараемся подобраться как можно ближе».

Текстовую онлайн-трансляцию второй тренировки Гран При Абу-Даби с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle